Дмитрий Бутусов

Мне 12 лет! Я из самары! Мне бы хотелось найти работу на лето это возможно?

Если кто то знает где можно устроится работать в 12 лет во время летних каникул напиши те пожалуйста а кто не знает то пожалуйста напишите такие работы в России или желательно в самаре вобше сушествуют????

Светлана Оболенская

Кристина, к сожалению, официально ( с трудовой книжкой) тебя нигде не возьмут. Работать в нашей стране официально можно с 14 лет, с письменного разрешения родителей и органов опеки. Но да же с 14 лет ребенок должен работать неполный трудовой день, не может работать в заведениях в которых продают алкоголь и сигареты и т. д. Устроиться можешь лишь неофициально. Знаю, что девчонки подрабатывают официантками в летнем кафе, раздают рекламки на улицах, распространяют газеты. Но будь готова к тому, что без официальной регистрации на рабочем месте, работодатель (твой начальник) , может тебя попросту "кинуть " и не заплатить. Не докажешь ничего. Совет-потерпи и иди работать с 14 лет!

Анастасия Шамрай

ПОКА ТЕБЕ НЕ БУДЕТ 14 ЛЕТ И ПАСПОРТА, ТЕБЯ НИКТО_НИКТО_НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ, ЭТО БУДЕТ НЕЗАКОННО! так что жди 14- летия:)

Администратор *

официально можно только с 14 а не официально можно и так поискать например в гозетах

Гульнора Мухидинова

Эх самара городок! Я не выучил УРОК!...

Алла Долинская

это противозаконно

Елена Матвеева

Отдыхай!! ! А то всю жизнь будешь потом еще работать - ох как надоест...!

Ольга Таратухина

а биржа труда для подростков у вас там есть? я сама работала на летних каникулах, пололи цветы в теплицах, а вообще вариантов было много. Удачи!