Юлия
Юлия

Как обыграть в интерьере гостиной такую плитку (см фото внутри)?

Перенесли кухню в комнату. В помещении, где была кухня, теперь будет гостевая комната (или просто комната отдыха) . От кухни на стене осталась вот такая плитка (см фото) . по некоторым причинам ободрать эту плитку нельзя. Надо постараться обыграть ее в интерьере этой комнаты. По высоте она как раз начинается от спинки углового дивана, который будет там стоять, и идет вверх на 53 см. Обыграть ее можно как угодно - например завешать ее фотками друзей (по фотке на плитку) , или оставить ее и подобрать подходящие обои. Но это все не очень интересно. может, у кого-то будут какие-то действительно оригинальные идеи?

Ма
Марина

Хорошая плитка... Зачем сбивать? Сделайте такую же полосу от потолка, а в середину любой декор сокойно можно ставлять: картинки с кактусами в рамочках, фотообои (будет, как вид из окна на море, лес, бамбук...) , можете сами сделать из гипса или глины отпечатки древних животных и тоже в рамочки цвета плитки. Да как угодно можно задекорировать. Главно соблюсти пропорции и цвет.

Екатерина
Екатерина

обойдите багетом будет, как картина

Та
Та

плитка до потолка или только фартук ?
может не стоит её гробить ...кто знает, может в будущем вам понадобится кухня именно в этом месте (мало ли что) ?

может проще привентить гипсокартон .. а обрешетку крепить по швам - чтоб не испортить плитку ? -и не надо ничего обыгрывать или заклеивать исск. камнем (тем самым портить плитку)

ну можно прикрыть плитку световым панно с фотопечатью

мне кажется вариант с гипроком самый простой и надежный и интерьер не придется привязывать к каменно кактусовой теме

Ел
Елена

Можно обложить декоративным кирпичиком или эту часть стены или всю стену, чтоб этот кусок не отличался и не был как заплатка.


Олька
Олька

От того места где заканчивается диван, начинаются напольные шкафчики высотой до плитки. И идёт до её окончания. Дальше шкаф (ы) высокий (е) . А над диваном и напольными шкафчиками, в высоту высокого шкафа идут навесные полки. Подобрать этому всему правильную расцветку и тематику как у плитки.

Кэ
Кэт

Фото комнаты необходимо

Сергей
Сергей

Можно обрамить плитку как картину багетом соответствующего цвета и стилистики. И использовать этот же багет для картинок на других стенах. Мне, например, африканский стиль почему то кажется подходящим, из-за кактусов наверное.
Или сделать под плиткой и над ней не широкие полочки и на них поставитиь безделушки и горшочки с живыми кактусами.

Натусик
Натусик

Я так понимаю, что плитка выложена не до потолка? Оставшуюся часть может быть повесить зеркало в контрасной раме или модульные картины. например такие:


Лилия
Лилия

1. выкрасить в насыщеный цвет

2. поставить шкаф

Похожие вопросы
Как вам интерьер (Фото внутри)
Как отремонтировать гостиную?
оцените парня на фото на аве..см внутри тут
Кладут ли плитку на плитку на стену? (фото внутри)
Как обыграть старый ковёр в гостинной? Не хочу его выбрасывать. Я такой сейчас не куплю.++
В какой программе можно сделать легко и красочно интерьер гостиной ?
как красиво обыграть оконный проем между гостиной и кухней
как сделать такое фото? (см. внутри)
Что такое это такое? (см. фото внутри)
Чем заклеить пространство между плиткой и обоями (фото внутри)