Юлия

Как обыграть в интерьере гостиной такую плитку (см фото внутри)?

Перенесли кухню в комнату. В помещении, где была кухня, теперь будет гостевая комната (или просто комната отдыха) . От кухни на стене осталась вот такая плитка (см фото) . по некоторым причинам ободрать эту плитку нельзя. Надо постараться обыграть ее в интерьере этой комнаты. По высоте она как раз начинается от спинки углового дивана, который будет там стоять, и идет вверх на 53 см. Обыграть ее можно как угодно - например завешать ее фотками друзей (по фотке на плитку) , или оставить ее и подобрать подходящие обои. Но это все не очень интересно. может, у кого-то будут какие-то действительно оригинальные идеи?

Ма
Марина

Хорошая плитка... Зачем сбивать? Сделайте такую же полосу от потолка, а в середину любой декор сокойно можно ставлять: картинки с кактусами в рамочках, фотообои (будет, как вид из окна на море, лес, бамбук...) , можете сами сделать из гипса или глины отпечатки древних животных и тоже в рамочки цвета плитки. Да как угодно можно задекорировать. Главно соблюсти пропорции и цвет.

Екатерина

обойдите багетом будет, как картина

Та

плитка до потолка или только фартук ?
может не стоит её гробить ...кто знает, может в будущем вам понадобится кухня именно в этом месте (мало ли что) ?

может проще привентить гипсокартон .. а обрешетку крепить по швам - чтоб не испортить плитку ? -и не надо ничего обыгрывать или заклеивать исск. камнем (тем самым портить плитку)

ну можно прикрыть плитку световым панно с фотопечатью

мне кажется вариант с гипроком самый простой и надежный и интерьер не придется привязывать к каменно кактусовой теме

Ел
Елена

Можно обложить декоративным кирпичиком или эту часть стены или всю стену, чтоб этот кусок не отличался и не был как заплатка.

Олька

От того места где заканчивается диван, начинаются напольные шкафчики высотой до плитки. И идёт до её окончания. Дальше шкаф (ы) высокий (е) . А над диваном и напольными шкафчиками, в высоту высокого шкафа идут навесные полки. Подобрать этому всему правильную расцветку и тематику как у плитки.

Кэ
Кэт

Фото комнаты необходимо

Сергей

Можно обрамить плитку как картину багетом соответствующего цвета и стилистики. И использовать этот же багет для картинок на других стенах. Мне, например, африканский стиль почему то кажется подходящим, из-за кактусов наверное.
Или сделать под плиткой и над ней не широкие полочки и на них поставитиь безделушки и горшочки с живыми кактусами.

Натусик

Я так понимаю, что плитка выложена не до потолка? Оставшуюся часть может быть повесить зеркало в контрасной раме или модульные картины. например такие:

Лилия

1. выкрасить в насыщеный цвет

2. поставить шкаф