Иван Волокитин

где похоронен Гичин Фунакоши ?

Фунакоси Гитин мастер каратэ из Окинавы, который первым широко познакомил японцев с этим окинавским боевым искусством, начав пропагандировать каратэ в Японии с 1921 года. Является основателем одного из самых распространённых стилей — Сётокан. Считается родоначальником японского каратэ.

Ел
Елена

Мастер Фунакоси умер в Токио, в 1957 г. , там же и был похоронен.
Впоследствии в 1968, при храме Энкакудзи в Камакура ему был установлен памятник, а его прах был возвращен на Окинаву, в Сюри.

Евгений Владимирович

по идее на родине