Елена Колесник

Какие документы необходимы при переезде из России в Казахстан на ПМЖ?

Ал
Александр

Если по программе "Соотечественники" .то могу помочь, ибо уже неоднократно содействоал в этом вопросе своим знакомым и друзьям, выезжающим из Казахстана на ПМЖ в Россию. вот перечень документов:
1. Фотографии 3 шт. разм. 35х45 в ч. б. или цветн . исполн.
2.документы, удост. личность (св-во о рожд., паспорт, уд личн. )
3.Док. о сем положении ( св-во о браке, разводе, справка из ЗАГСа о смене фамилии, если такое было)
4.Док. об образовании
5. трудовая книжка (если таковая имеется)
6.военнообязанным-военный билет
7. адресная справка ( о регистрации по месту жит-ва, выдается в ЦОНе.
Вот адреса сайтов где есть много полезной информации : fms.gov.ru, aiss.gov.ru (с этого сайта скачайте и распечатайте новую форму анкеты на 8 листах )
ВНИМАНИЕ !!!Всем документам, имеющим печать, которые выданы вам на казахском языке необходим нотариально заверенный перевод на русский. Если будут еще вопросы, то обращайтесь, помогу. отсюда анкету скачать

Ег
Егор

Иван Иванов невнимательно прочитал ваш вопрос, только вот зачем представителю НЕТИТУЛЬНОЙ нации ехать из России в казахию? русские и др. нац. уезжают оттуда целыми кланами, а вы туда-НЕПОНЯТНО.

Ой
Ойбек

Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами.

Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

О документах, смотрите сайт :
http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdan...

Андрей

я вот тоже не пойму! думаеш тут лучше, да отсюда наоборот все бегут! и я тоже думаю об этом!