Ольга Пивоварова

помогите. Я имею право не заплатить за маникюр, если он мне не понравился или не устроил меня?

Сергей Сироткин

Если можно было бы, то халявщиков у нас много - пришла, сделала, сказала, что не нравится, не заплатила, а следующий раз к другому мастеру по такому же плану. И сидел бы бедный мастер без денег.
А как вы докажете, что вам сделали не то?

Сергей Шуликин

мастер потратил на Вас время и силы... не нравится ищите другого мастера!

Евгений

А чем может не понравится банальный маникюр? Плохо кутикулу удалили, криво подпилили, некрасиво накрасили? Нужно сразу мастеру указывать на недостати, которые вам не нравятся!!! Можно в процессе ведь все исправить! А мы сразу же, не платить!!! работа ведь сделана!!!

Борис Сорокин

Если он тебе сделан не насильно то не имеешь

Va
Valentina

Не соглашусь с ответами, пару раз не нравилась прическа уходила не платила, хороший салон не будет требеовать денег, а что касается маникюра согласна, бывает скажешь френч делают тяп ляп, ну уж извените за тяп ляп я платить не буду

Марина Marinus

вы знаете, наверное да.
те, кто говорит, что маникюр испортить невозможно, просто никогда не имели идеальный маникюр.
указать мастеру на недостатки?
а если эта деваха сельская их вообще не видит?
она по - другому не умеет) смысл бисер метать?

до того, как определилась со своим мастером, много раз было такое, что я не просто хотела отказаться платить, а и вообще послать их всех подальше вместе с гадюшником-салоном.
почему платила?
решила, что им эти деньги радости все равно не принесут. а я вроде как легко откупилась.
решила не опускаться до выяснения отношений с обслуживающим персоналом.
один раз только, когда мене просто перекрывали ногти, попросила снять всю эту порнографию с потеками, наплывами и проплешинами. объяснила, что из себя представляет их заведение и мастер в частности. (но тогда покрыли даже гораздо хуже, чем это сделала бы я сама своими кривыми ручками) и ушла. но за потраченную ждсл заплатила этим крохоборам.

Михаил Арсеньев

когда в ресторане вы пробуйте блюдо и оно вам не нрава, то вам все ровно принесут счет

Екатерина Нестерова

"не понравился" или "не устроил" - очень субъективные термины, надо бы разъяснить, что вы имеете в виду. Фотографии вы не приложили, а без них невозможно судить ни о качестве проделанной работы, ни об адекватности ваших претензий. Если работа некачественная, то можно поднимать вопрос об оплате или компенсации, но вы должны суметь это обосновать. А если всю процедуру вы сидели молча, видя что вам делают, и в итоге просто "не понравился" и "не устроил" - платите и ищите другое место, где понравится. Основание для претензий - конкретные нарушения технологии, а не ваш личный вкус.

Yad

имеете полное право не платить за услуги, если они не нравятся, даже если нравятся можете не платить, а к чему либо придраться, на переделки не соглашайтесь, ну поскандалить придется и все, я такое видела с покраской волос, все было хорошо, но дорого и девушка устроила скандал и не заплатила, в качестве молчаливой поддержки за спиной стояла ее мама.

Алексей Симонов

нет, не имеете право.
Всё равно что заказать блюдо в кафе, а оно оказалось не на ваш вкус. Вы не имеете права не заплатить за него.

Если вам причинили травму или что-то такое, то вы жалуетесь, и тогда возможно вы не заплатите за маникюр, или вам обязаны что-то сделать другое. ну как-то возместить.

А просто потому что ВАС не устроил или не понравился, то это не вина салона или мастера.

Sergey Kim

Если Вы пришли к мастеру с фото или с конкретным ПОДРОБНО ОПИСАННЫМ дизайном, а мастер сделал (а) что-то другое, что Вы бы не хотели носить на своих ногтях и руках - имеете право.
Если Вам причинили травму: порезали, ударили, проткнули кожу или ногтевую пластину - имеете право.
Если Вы заметили явное нарушение технологии - имеете право.

Если Вы просто пришли к мастеру, и, видя его (её) работу, не высказали никаких претензий СРАЗУ после их появления - не имеете.

Вы можете ДОПЛАТИТЬ мастеру, чтобы Вам сделали другой маникюр, который всем устроит и понавится.