Руслан Москалев

Выбрать один из заключенных в скобки вариантов

2. Выберите один из заключенных в скобки вариантов

1. Мать сильно беспокоилась (за сына – о сыне) . 2. Решимость народов всех стран не допустить новую войну вселяет в нас уверенность в (победу – победе) дела мира. 3. К концу года правление фонда должно будет отчитаться (о – в) проделанной работе. 4. Астрономы с большим интересом наблюдали (за солнечным затмением – солнечное затмение) . 5. Легко заметить преимущества новой модели автомобиля (над – перед) старой. 6. Мальчик бросил (камень – камнем) в воду. 7. (Чем я обязан такому лестному отзыву – чему я обязан таким лестным отзывом) о моей работе? 8. Успокойтесь, выпейте (воду – воды) . 9. Главный герой повести в течение нескольких месяцев безуспешно ищет (работу – работы) . 10. Проверка (деканата – деканатом) условий жизни студентов в общежитии института выявила ряд недостатков. 11. Необходимо своевременно обеспечить (школам потребное количество – школы потребным количеством) топлива на зиму.
12. Наш преподаватель организовал и руководит кружком любителей родного языка.

Э_
Элька _@_

За сына, в победе, о проделанной работе, солнечное затмение, над, камень, таким лестным отзывом, воды, работу, деканатом, школы.

Ксения

За сына, уверенность в победе, отчитаться о работе, наблюдали затмение, преимущества перед старой, бросил камень, чем обязан, выпейте воды, ищет работу, проверка деканатом, потребное количество

Кристина Новикова

За сына, в победе, о проделанной работе, солнечное затмение, над, камень, таким лестным отзывом, воды, работу, деканатом, школы.