Sereha Antipin

а почему в каждой культуре одна и таже религия трактуется по разному??

я про то что если взять русского буддиста и американского 2 разных человека хотя обои читают в переводе

ну или 2ух католиков даже когда все католики в их стране и они не исключения всёравно разногласия

неправильно написал) )
т. е если американцу и русскому дать священную книгу с адаптированным переводом на их язык чуждой им религии то они станут практически противоположны во взглядах

Catherine

Вы про язычество?

Станислав Соколов

Потому что любая религия иррациональна

Светлана Лаврова

предоставьте мне христианский аналог гурий, может я срежу бороду муслимскую-и крещусь перед тем как выпить водки

Оля Суслова

Обои в переводе? Хммм. . Поклею-ка себе такие обои.. .

По теме. Тут каждым человеком уже одна и та же религия по-разному трактуется, что уж брать целые культуры...

Инна

у каждого народа свой путь, свои традиции и для них указан их индивидуальный путь к Богу

**
***&оленьк@& ***

Потому что салат оливье то же вроди одно и то же ...а в каждой семьее готовится по разному... а дигридиэнты одни почти и те же...

Маша Мальцева

очевидно потому, что в каждой команде есть свой мошенник на вере. . как он скажет, так и будет. . Что тут не понятного?)

Светлана Королькова

Прямо уж противоположны.. .
Не противоположны, но различия во взглядах будут. Дык что вы хотите -- даже комаров двух одинаковых не бывает ))))