Ольга

Наука (таже биология) и религия — вещи не совместимые?

Наджибулло Лутфиллоев

Наука столь многогранна и разнообразна, что в ней найдется место и для религиозника. Теоретическая физика, астрономия, космогония, палеонтология с религией точно не совмещаются. А остальные - пожалуйста. Ну еще добавлю, что биология тоже не совместима с христианством, ибо Иисус по злобе и глупости засушил совершенно не виновное ни в чем и очень нужное растение - смоковницу, которая была скорее всего мужского рода. И любой биолог это знает.

Вот оно как.

Марина Бакулина

несовместимыми могут быть только представления о науке и религии

Гульмира

Очень, даже совместимые. Все науки человеку дал Сам Бог. Все открытия ученых в материальном мире - все дает Бог. А, ты думал, люди сами по себе что-то изобретают?... поговори с заслуженными учеными! Все они будут говорить тебе об: озарениях, откровениях, вещих снах и т. п. Жизнь Менделеева не читал?... Прочти, очень. поучительно!

Ольга Иванова

Наука это причинное объяснение мира путём рационального мышления.
Религия в принципе обращена не к разуму, но чувствам.
Та и другая пытаются познать ПЕРВОПРИЧИНУ.

Ев
Евгения

А что с биологией? Бог создал человека - пусть себе изучают, и удивляются мудрости Божией.
А вообще: хотят-совмещаются, нет - так нет.... Бога меньше не становится

Сергей Сирица

Такие же несовместимые, как тапочки и халат.
Но необходимы человеку одинаково.

Любовь Примаковская

ну почему же. .
Адонис был назван богом растений. .
просто так такие номера не проходят. .
Самодельного Христа не удосужились так именовать.

Владимир Елисеенко

ни коим образом.

Юл
Юлия

сейчас пытаются притянуть осла за уши. . науку и религию. . но думаю это не долго будет продолжаться))

Геннадий Солодов

Истинная наука не может противоречить Истине.