Mikki Tosic

Как перестать хотеть замуж за любимого?

Сама никогда не была сторонницей брака, но после того как начали жить вместе - всё изменилось. Хочется узаконить отношения. Знаю, что фактически это ничего нам не даст, но всё же.. . Очень хочется, и чтоб именно он сам сделал предложение. Денег на разгульную свадьбу нет, оба еще молоды (мне 21, ему 25), съехались совсем недавно (месяца 3 назад) , оба живём в дали от дома и родителей, в чужом городе, и всё у нас друг с другом в первый раз. Но меня бы устроило если б и просто вдвоем сходили в загс, расписались. А он, кажется, этого не хочет, на малейшие намёки начинает раздражаться, что его итак всё устраивает. Меня в принципе тоже, но блин.. . Знаю, что глупо. Мозгами понимаю, но душа всё равно просит) Понимая то, что сам он предложения не сделает, а я не хочу сама навязываться, и потому ищу способ и самой расхотеть этого. Не получается. Подскажите чего-нибудь умного)

Елена Цой

совет один.... не вздумай беременеть вне брака...

Светлана

Понять, что ты не любимая, что он тебя использует. А ты навязываешься...

Ольга Трепыхалина

А он этого совсем и не хочет. Его сожительство вполне устраивает.

Валентина Пыко

Найдите нового любимого. Который захочет дать вам свою фамилию и признаетас своей женщиной.
А этот любимый знает, что расстанется с вами в конце концов, вот и не хочет заморачиваться.

Ольга Онойко

Ну здесь важно выяснить, какая неудовлетворённая потребность актуализировалась, которую вы хотите удовлетворить при помощи регистрации брака.. . если совсем просто. Понятно, что это иллюзия, что она будет удовлетворена таким образом, но тем не менее.. .

Тут ещё важно признаться себе в том, что такое для вас регистрация брака, может быть, подтверждение собственной значимости и ценности в глазах мужчины. Если так, то можно поразбираться, насколько вы сами себя цените, по каким признакам определяете что вы для кого-то ценны, каким способом сами подчёркиваете ценность партнёра для вас? Ну.. . тут целое поле для исследования.

Возможно, что для вас регистрация отношений - это про что-то другое. Я взяла для примера именно аспект ценности, поскольку часто наблюдаю, как местные женщины отождествляют загсирование с подтверждением ценности.

Вообщем, к чему я всё это писала? За стремлением расписаться всегда стоит иная потребность, более глубокая, но плохо осознаваемая. Вот я вам предлагаю быть с собой честной и опредметить эту потребность.

Нина Рубштейн предлагает такой тест для того, чтобы отделить истинную потребность от производной ума. Нужно вместо "я" поставить другое слово, например "кошка", получается "Кошка хочет замуж". Звучит нелепо.... Значит, это не истинная потребность. А например "Кошка хочет защиты и безопасности" звучит хоть и странно, но логично. Т. е. за стремлением выйти замуж может стоять потребность в безопасности, к примеру... .

Владимир Михальченков

Щас вам тут понасоветуют, что на самом деле вам этот человек не нужен, что он плохой и т. п.
Касаемо чужих судеб тут все воинственные "эксперты"
*запасся попкорном*

Алексей Юдин

я думаю что перестать хотеть замуж за любимого не возможно:) нужно просто смириться) и радоваться тому, что у вас есть на данный момент:) просто живите и любите, я думаю что со временем он всё-таки сделает вам предложение:)

Миша Шангин

Если у него нет аргументированных рациональных доводов против брака в перспективе, одни эмоции, то он просто не уверен, на Вас ли ему стоит жениться или на ком-то другом и не желает отдавать свою свободу так просто. Рискну предположить, что Вы ему нужны временно и что невесту он выберет твердо стоящую на ногах в материальном отношении.

Лилия Амелина

Расхоти выходить замуж ещё на 1 год!! ! А потом. если он не сделает предложение - поговори, скажи. что хочешь деток. а дети в семье должны рождаться!!!

Сергей

Если он не хочет, то свадьбы по-любому не будет. Никак не расхотеть. Стараться не думать об этом, не нагонять на себя тоску, не зацикливаься, а просто жить и наслаждаться моментом, пока живёте вместе с любимым!

Николай Пилюгин

Не дави на него. Их это отталкивает. Просто делай так, чтобы он ревновал тебя и т. п.... Только не переборщи. Всему свое время.

Александр

Сейчас модно ведь граждански брак. Печать в свидетельство о браке не привяжет на цепь.