Свадьба, венчание, брак

Что делать, если хочешь замуж, а любимый не хочет пока жениться? Нам 25, встречаемся давно

Я всё больше и больше к нему привызываюсь, жизни уже без него не представляю, другого человека мне не надо.Наверное надо подождать. Может, созреет....
как давно встречаетесь?
у меня на виду есть две пары, которые встречаются с 17-18 лет, сейчас им по 24, но.. . мальчик упорно не делает предложения да и вообще никаких телодвижений в эту сторону.
мне кажется, что такие отношения нужно рвать, потому как мальчик после стольких лет не хочет переводить отношения на новый уровень.. . откровенно говоря, странный мальчик. стоит спросить себя, а воспринимает ли он Вас всерьез и не рванет ли он к другой, на которой и женится через три месяца после знакомства.
Вы отдали этим отношениям не самые плохие годы Вашей жизни.

И никаких беременностей! Выходить замуж по залету - откровенный тупизм.
А привязывать мужчину ребенком - идиотизм чистой воды. Кто так пишет - просто наседка, а не женщина, готовая ради кольца на пальце натворить непоправимого.
Алла Емельянова
Лучший ответ
пока он "созреет", у тебя настанет климакс. Не трать на него время!
Понятно, почему не хочет. У него и так все есть.
боится ответственности
Алина Уфимская
а живете вместе?
Elena Sklyarova
ждите, ваше дело. Вы готовы потратить несколько лет на то, что может никогда не произойти?
Пахарь Вечный
выходи замуж и пусть он теперь тебя ждет!!!)))
Можно попытаться выяснить причину его нежелания. Возможно у него веские аргументы.
Наталья Шитова
можно ждать долго долго... возьмите разумно и реально с холодной головой поймиту почему он не хочет жениться? чем мотивирует? хочет сначала заработать на квартиру? тогда попахивает отмазкой- на квартиру можно всю жизнь копить но так и не накопить... а может у негов планах нет этого вообще.. .
вы спросите у него? он не готов? не нагулялся? чего не хватает?
и мой вам совет если он категарически не хочет а вы хотите- подумайте а сможете ли вы так дальше...
Ирина Филатова
,,,,а потом ещё и разводиться,,,,
Ждите. Может скоро перезреет, только Вы неиспортитесь.
заставить его приревновать
Искать другого.
Или ждать.
Или определить крайний срок.
Вам наверно только первый вариант.
Да годам к 50 точно созреет !
Ага! Жди, жди. Нас либо теплыми брать надо, либо потом нам и так хорошо! Могу дать практический совет, (если хочеш).
Д)
Дашенька )))
Не хочет - не надо! А может, когда созреет ты уже перехочешь.... кто знает?
Может, ребеночка завести? )))
Взять его силой, а вообще "замуж" это у тебя желание такое просто наверное, а про любовь забыла... И вообще, тебе УЖЕ 25, а ему ЕЩЕ 25, тока не обижайся, я сама вышла вышла в 25....
Жанна Пятак
Если вы живете гражданским браком то остается только надеется... Не нужно жить гражданским а то он поймет какая вы в быту и вообще никогда не женится:)
мой тоже не особо спешил жениться, надо как-нить аккуратно подталкивать, или может если вы в нем уверены и уже готовы, то забеременеть
Я делала в точности до наоборот я говорила что я не хочу замуж -и это помогло ( он думал как это она не хочет я же такой классный )! Главное не показывать мужчине что это Ваша заветная мечта и тогда они понимают что от них никто ничего не требуют теряют бдительность и ...тогда Вы хозяин положения
Не торопись, все пойдет своим чередом.... А если уж сильно приспичило то скажи ему что пора задуматься о потомстве)