Свадьба, венчание, брак
Как обьяснить родителям, что 25 это ещё не старая и замуж ещё рано? ? И детей пока я не хочу.
у меня дочь какого же мнения каки Вы... И я ей благодарна за то, что она не идёт на поводу советчиков и не бежит рожать только потому, что кому захотелось и преспичило маляву поняньчить..
Милена Компанийцева
Дочь у вас молодец!
А когда "сама захочу" уже может не получиться....
Милена Компанийцева
Есть ЭКО и много других штучек на этот случай...
не стоит идти на поводу зрителей. Материнство-- счастье, но когда к этому готов. ПОтому что материнство--это ещё и проблемы, это ещё и затраты, это ещё и лишения. А неудовлетворённая женщина, которой ребёнок якобы сломал жизнь и не дал реализоваться--это страшные вещи. А ещё о ребёнке надо подумать--ему каково иметь такую маму, которая его родила по указке. . КАждый должен помнить что все, даже дети--проживают свою жизнь, а мама в этой ситуации может только наблюдать или помочь. НО свою миссиию она уже выполнила. ПОэтому предложи ей заняться своей жизнью, наверняка ей есть чем заняться помимо внуков и забот о дочери
говорите "всему свое время", Не ссорьтесь с ними и Не пытайтесь Их Переубедить в том, Что Вы Правы по своему. Вряд ли Они Это поймут.
а с какой стати что им там надо объяснять? было бы вам 16-17 лет-одно дело, но девке под тридцать лет и отчитываться перед родителями как-то уже не очень ( так и скажите: сама разберусь, моя жизнь!
Замуж давно уже не рано, но это действительно только ваше личное дело. Вашим потенциальным мужьям уже под и за тридцать и они будут искать девушек помоложе заинтересованных в семье и детях. Ваши родители хотят вам счастья, только вот вы его по разному понимаете.
Ирина Зудина
Родители хотят счастья СЕБЕ, а не ей.
Anjelika Anjelika
ну почему за тридцать.. . может быть и только 20 и 16.
А так ли это? Вот в чем вопрос... Детородный возраст не вечен.
Ирина Зудина
Детородного возраста у нее еще лет двадцать.
В семьях, где у детей большая разница в возрасте, родители не задалбывают разговорами о внуках повзраслевших отпрысков. Поэтому так и сказать: "хотите с малышом поняньчиться, рожайте сами и несите ответственность за свои хочухи сами, а я сама разберусь, когда рожать". Весь цивилизованный мир создает семьи и рожает первых детей после 30, только в недоразвитых странах и в бывшем совке неймется.
Наталья Герингер
у нас потому что в 40 уже старухи, сердца лечат на пенсиях жбан от кресла не могут оторвать. Какие им дети. . бабушки, установки такие себе задали
Да потому что видели вот таких.... им уже под 40, а воз и ныне там.
Ирина Зудина
Ну и? А что, кем-то регламентировано непременное обязательство рожать и замуж идти?
Это называется : <Собака лает - караван идет>...пусть они говорят все, что хотят, а вы живите так, как удобно, хочется, нравится....
Старая уже.. . Потом никто не возьмет
Милена Компанийцева
ЕРУНДА! И в 30 и даже в 40 можно выйти.. . Или что, лучше - в 20-25 выскочить, в 30-35 по второму кругу разведенкой с прицепом мужа искать?
Никак не объяснять. Им надо - пусть они и рожают. А вы будете делать это тогда, когда захотите. Или не будете, если не захотите.
никак нам не объяснить, что в 25 лет дочери нам рано внуков!!!
Ой, не слушайте никого, это Ваша жизнь, Вам решать как жить, когда выходить замуж, когда детей рожать и т. д.
Я вышла замуж в 21 год, просто повезло, встретила своего единственного, о чем никогда не пожалела... но мне мои родители начиная с 16 лет и до 20 все капали на мозги: Мол ты дура, старая дева будешь, отец даже конченной называл ( не знаю почему, да и перед всей родней это все, так еще и родня меня таковой считала... в итоге неожиданно для всех, вышла замуж и быстро родила первого, потом второго, сейчас третьего ждем) ) Мне сейчас 26 лет
И что Вы думаете? Все равно не доволен отец: пару мес. назад даже такое сказал: ну и зачем надо было тебе 2 детей заводить? А не рановато ты замуж вышла? куда спешила? и т. д.
Как бы Вы не поступили Вас все равно будут осуждать! Плюньте на всех! Живите как Вам сердце и интуиция подсказывает!))
народ у нас старых нравов ...Все считают: пора, старая, время бежит.... ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ! !
Ни кого не слушайте.. . это ваша жизнь
Живите и делайте, как чувствуете
Ни кого не слушайте.. . это ваша жизнь
Живите и делайте, как чувствуете
да никак! тебе рано, а им внуков хочется....
Алла Калмыкова
А какая вообще разница, чего там им хочется? Откуда эта уродская позиция "хотения"?
знаю очень много таких, ждали, ждали и дождались! ни кола, ни двора, ни котенка, ни ребенка, сейчас ты обидишься, но пройдет время и ты поймешь, что мы были правы!
Алла Калмыкова
Пройдет время и она скажет спасибо, что не слушала дебилов, считающих, что "бабе надо рожать чем раньше, тем лучше".
Милена Компанийцева
Угу. . а в 5 раз больше тех, у кого - муж бросил, ребенок вырос и ушел в свою семью.. . ну и кому теперь я нужна?
Биочасики тикают до 45-ти, а после как правило климакс. Никого не слушайте, доверяйте себе, здесь в этом вопросе доля эгоизма отнюдь не помешает- это ваша жизнь. Более того, я вашу точку зрения поддерживаю, -свою молодость я проживу для себя (на данный момент мне столько же лет, сколько и вам но выгляжу я значительно моложе своих лет и это замечательно.. . ) не желаю быть по локоть в обделанных панперсах, вся в кастрюле, в соплях-НЕТ.
ну в 25 уже пора задуматься о семейной жизни.
Алла Калмыкова
Зачем? Кому пора?
Милена Компанийцева
Зачем? Если человеку это нафиг надо!
зависит от минталетета твоей семьи.
мне 11 лет и я не знаю как это, но думаю так. У меня есть брат младший и моим дедушке и бабушке хотелось его нянчить, но когда он радился они даже слова не произноси хочу с ним нянчиться