Свадьба, венчание, брак

Девочки, а в 22 замуж - не рано?

Никогда не стремилась выйти замуж побыстрее, на выходящих в 18-19 смотрела с непониманием. Потом встретила достойного человека, встречались 2 года, вообщем замуж выхожу, на момент свадьбы мне будет 22. Всё клёво, только вот думаю - не рано ли... Вообще представляла, что замуж выйду лет в 27. В том, что это "мой" человек - уверена. Трезво оценивая наши шансы, насколько мы успели узнать друг друга - шансы, что всё получится, есть, отношения долгие и очень хорошие. Чувства есть. Отдельное жилье есть. Деньги зарабатываем небольшие, но на покушать, одеться и развлечься хватит. Т.е. всё круто, только немножко пугает возраст. Будущий муж, в отличие от меня, всё решил и ничего не боится. Говорит, что бояться нечего - просто зарегистрируемся и будем жить вместе, та же личная свобода (в хорошем смысле этого слова), взаимоуважение, друзья, карьера, хобби, по дому будем делать всё вместе, так же будем развлекаться, ездить куда-то. Говорит, что семья в полном смысле этого слова возникает когда рождается ребенок, и, раз мы решили что "это только ближе к 30-ти", время нагуляться-наездиться по миру у нас будет. И вроде во всём с ним согласна, дело говорит, но как-то по-дурацки сбивает с толку сам факт - "замуж в 22. рано..." что скажете?
любишь? хочешь просыпаться и засыпать с любимым? завтракать? принимать душ, чистить зубы деля умывальник на приколе. представь как приятно когда ночью проснешься от неприятног сна а твой любимый рядом обнимишь его и так хорошо на душе и спишь дальше сладно. любовь-это здорово. счастливой семейной жизни те и не загоняйся все хорошо будит
Диана Тухватуллина
Лучший ответ
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
если хотя бы половины из перечисленного у вас нет - в загсе вам делать нечего.
Mila Legs
Ни слова о любви.. . это ужасно! Вам еще рано замуж и не из-за возраста, а из-за таких "умных" рассуждений.
Ольга Химич
Мои родители в этом возрасте поженились.
Кристинка ...
самое то! я тоже никогда не стремилась побыстрее выйти замуж, однако вышла в 21 год, потому что встретила того человека и он настоял))))
Любовь Петина
я считаю, что замуж в 22 это вполне нормально, а вот ребенок в30 поздновато
Елена Буракова
В самый раз, я тоже вышла замуж в 22, при чем мы два года до этого встречались и периодически жили вместе, при чем муж меня почти на 2 года младше, уже 14 лет вместе, если вы уверены в человеке, если считаете, что он "ваш" - какая разница сколько вам лет.
Танюша ******
я вышла в 20, через 8 дней после дня рождения)) ) всё окей
самое то!! !
поверьте!!!
нормально, сама в 22 вышла

Но если к этому возрасту у брачующихся нет образования, работы и перспектив, можно и повременить
В 22 мне кажется нормально уже замуж выходить, вот в 18 рановато. Если, тем более, он у вас такой понимающий и современный, по вашему рассказу не собирается взвалить всё на вас и запереть дома, то всё ОК.
Амина Бейсова
В гражданский брак ещё рано,
а в законный брак уже поздно.
А. Муратбай))
Я вышла в 21 и не жалею
для каждого по разному, для меня - не рано.. . я вышла замуж в 19 лет (мы 3 года до свадьбы встречались)
Ирина Дяченко
Я в 21 вышла и в 22 родила ..сугубо лично на мой взгляд нет!
В самый раз!!! Дальше начнешь выбирать, если парень хороший почему нет???
я вышла в 22 нормуль все. дело не в возрасте . ты или готова или нет! если такой вопрос задаешь значит сомневаешься, если сомневаешься рано.
Если любишь - никогда не рано и никогда не поздно
Не переживай. Еще можешь найти другого если любимым разбежитесь. Если серьезно, не угадаешь когда счастье поймаешь.
Елена Дорошко
Мне 20 и тоже замуж выхожу... и мало того что сама студентка очки дк и он тоже... и нам пофиг выкрутимся, по ночам работаем, подрабатываем и особо про жилье и на покушать не паримся, знаем, что вместе все сможем... а коли любишь и уверенность есть, то иди за своим мужчиной. А если у вас такие мысли то может не стоит?
Ольга Т
Девочки вам правду не скажут, а мужчины скажут не рано, рожать оптимально с 21-25, НЕ РАНО, НЕ РАНО, НЕ РАНО идите замуж)))
Самый подходящий возраст. Тем более 21-23 года - прекрасное время для рождения ребенка, когда женщина созрела и физически, и морально.
это самое то! но ребенка в 30 это поздно! надо в 24-25!ты просто представь, твоему ребенку будет 20,и он решит завести ребенка в 30,а тебе к тому временя 60...не сильно ты с внуками нанянчиешься:)