Ай
Айгиз

как с помощью гирь 1 кг., 5 кг. и 7 кг. отмерить 3 кг. крупы и 11 кг. крупы?

К.
Катя ............

На одну чашу ставите гири 1+7, на другую - 5 и насыпаете 3 кг крупы. Второй вариант - 5+7 и 1 кг.

Вероника Никонова

да вариантов много.. . кароче, что первое в голову

весим 7 кг крупы, потом меняем на гирю 5 кг и убираем 2 кг + 1 кг = 3 кг
весим 5+7 - 12 кг крупы.. . меняем гири на 1 кг и отсыпаем до равновесия на весах нужные нам 11 кг )

Linar

1+7=3+5 и 5+7=11+1

Света Бабенко

1.На одну чашку весов ставите гири 5 и 7 кг, на вторую 1 кг и сыпите крупу Насыпанная Вами крупа 11 кг уровновесит первую чашку. Её будет 11 кг.
2.На первую чашку ставите 5 кг - на вторую 7+1=8. Насыпанная крупа 3 кг на первую чашку- уровновесят весы. Вот Ваши 3 кг.