НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Помогите разобраться. Паттерн Bridge. Что значит отделить абстракцию от реализации? (продолжение вопроса дальше в теме)

Из книги по паттернам не совсем прослеживается разница, либо пример неудачно подобран. И чем отличие "Интерфейса абстракции" от "Интерфейса реализации" и как они связаны с абстракцией и реализацией. Напридумывают же названий

Ма
Максим

Это значит создать две параллельные иерархии - абстракции ("так, как должно быть") и реализации ("так, как есть") в нескольких вариантах. Абстрактный объект должен содержать ссылку на текущую реализацию. Используется при частой смене реализаций - например, когда один и тот же логический объект должен по-разному реализовывать свои методы. Классический пример - библиотека AWT в Java (java.awt для абстрактного интерфейса, sun.awt для реализаций).