Ольга Архипова

извените за тупой вопрос но в конце вторички внизу надоподключить землю или минус или ето одно и тоже?

Артак Чибухчян

Хочешь на минус, хочешь на массу, хочешь на землю всё одно.

Rinat Т

Это не земля. Это электрическая цепь к корпусу подставки подключен конец обмотки трансформатора, а начало через диод подключено к электроду. Через воздух создается электрическая цепь которая вызывает разряд высокого напряжения.

Ольга Ким

извените? Это из вены что ли? Грамота на уровне 4 го класса....