Сергей Ивлев

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста. Вопросы по физике

На поверхность тонкой прозрачной пленки нормально падает пучок белого света. О отраженном свете пленка окрашена в зеленый цвет. При использовании нижний такой же толщины, с чуть большим показателем преломления ее окраска будет:

1. Полностью зеленой
2. Ближее к красной области спектра
3. Ближе к синему
4. Полностью черной
------------------------------------------------------------------------------

Положительно заряженная частица движется в однородном магнитном поле со скоростью v, направленной перпендикулярно вектору магнитной индукции B. Как направлена сила Лоренца действующая на частицу?

Арсен Бахшиян

ответ 2