Екатерина

Размышления о становлении автопрома?

Вот тут Путин поручил правительству разработать ряд мер, по развитию автопрома отечественного и созданию конкурентоспособного продукта. Но если мы обратимся к истокам автопрома.. создатели Fiat, Ситраян, Рено, тот же мистер Форд. . это же были в первую очередь ЛИЧНОСТИ, таланты, которые смогли при каких то обстоятельствах реализовать свой бешеный потенциал. История этих компаний, это Биографии их создателей. Никаких правительственных постановлений не было особых) ) Где взять ЛИЧНОСТИ?

Моя мысль в том, что нельзя создать что либо по поручению правительства, т. е. вообще ничего.. ну кроме Беломорканала, но это будет не ноу-хау.

Юл
Юлия

Пока у руля нашего "руля" будет стоять человек, которые не болеет этим делом - ничего путного не выйдет, хоть кого назначь.
Человек должен этим жить, должен родить это и лелеять. Тогда еще что-то получится

Игорь Истомин

а у нас не надо ничего создавать и изобретать, все уже создано, изобретено и нормально работает, автопром у нас есть, машины выпускаются и пользуются спросом, дилерская сеть и продажа запчастей тоже в норме. надо только не дать этому закиснуть, почаще обновлять модельный ряд и держать цену на приемлимом уровне, а тут как раз правительство и должно регулировать.

Санёк Неугамонный

Если в рашке и создадут авто способное конкурировать с хорошими иномарками, то цена его будет запредельная. В рашке половина стоимости машины - откаты и попилы.

Артак Саркисян

Личность то найти не проблема, а где взять рабочих?