Ната

Здравствуйте. Подскажите, как подготовить фанерное основание для устройства покрытия из ПВХ плитки? Заранее благодарен.

Плиточным клеем? Я думал, что плиточный клей подходит только к кафельной плитке...

Егор Половнев

грунтовка плиточным клеем... наверное и всё..

Ал
Алексей

Прогрунтуйте клеем ПВА.

El Camino ***

Судя по вопросу указали ПВХ значит облицовка стен имеется в виду, на фанеру монтируй ГКЛ и вперед на плиточный клей. это плитка! ну а ПВХ на каркас устанавливай можно из штакета!!

Татьяна Глазкова

клей для кафеля УГРОБИТ фанеру ))

вы про полы из ПВХ плитки (тип линолиума? )

фанера относится к впитывающим основаниям, потому лучше выбирать специальный клей и не заморачиваться с подготовкой поверхности (клеить прямо на фанеру)
" Клеи для покрытий из ПВХ плиток

Для различных оснований, на которые требуется наклеить покрытия из ПВХ плиток, используйте соответствующий вид клея, рекомендованный его производителем (информацию о сфере применения клея смотрите на его упаковке) .

Клей Thomsit К 172 предназначен дня крепления контактным способом на не впитывающих основаниях ПВХ плиток.

Thomsit UK 4000 применяется для приклеивания на впитывающие основания. "

ВЫ можете задать вопрос "нужна ли особая подготовка фанеры перед наклеиванием плитки ПВФ здесь "http://artparket24.ru/info/faq/sect99

или почитать : http://ооостройпост. рф/index.php/2011-09-06-15-50-15

если покупаете самоклейку - основное условие для фанеру - сухая обеспыленная поверхность.

Пва может выступать в качестве грунтовки - снижает адгезию, но после грунтования фанера должна полностью просохнуть (раствор пва создаст быстросохнущую пленку .. но сама фанера впитает жидкость из раствора, покрывать чистым пва не имеет смысла ).

Клеить можно прямо на чистую сухую фанеру !!!

клеи
Плитка ПВХ - хорошо клеиться на контактный клей НОВОПРЕН

http://www.selena-ukraina.com.ua/cms/?__page_id=926

http://m2bratsk.ru/dizajn-plitka-pvx/klej-dlya-plitki-pvx/ для ПВХ:

для плиток пвх используются те же клеи, что и для линолиума !!

Savanai Larsi

Обычный наливной пол справится с такой задачей, полы для них нужно хорошо очистить от пыли с помощью строй пылесоса, отгрунтовать бетоноконтактом для лучшей адгезии и резкого высыхания, если слой более 3-5 мм по стенам необходимо укладывать компенсационную ленту, выравнивать с помощью лазерного нивелира и игольчатого валика .

Мария

Если это пол, то на предварительно установленные лаги крепится 15 ти миллиметровая фанера с помощью саморезов. Шляпки саморезов заглубляются в фанеру. Затем, места крепления зашпаклевываются с помощью шпаклевки по дереву. Потом берете шкурку и зачищаете места, где до этого проходились шпаклевкой. Стыки фанеры, если такие имеются, так же заделываются шпаклевкой. Когда все будет сделано, поверхность фанеры пропылесосьте и прокрасьте любой краской в один слой. После того, как высохнет краска, можно уже будет клеить плитку ПВХ. И не важно, с клеющим она будет слоем, или без него, но поверхность фанеры должна быть предварительно подготовлена. Еще один совет-фанеру покупайте шлифованную. С ней меньше мороки и она хорошо откалибрована!