Ольховский

Вера в бога - признак ума? Если верит - значит дурак, а если нет - то умный.

Иван

"Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? " 1Коринфянам 1:20

Кравченко

Вера есть осуществление ожидаемого. "Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти. "Ев. Фомы (ты тоже не умрешь, потому что не живешь)

Александра

Так людей во всей этой процедуре больше заботят свои личные интересы!)) Мне было долго непонятно как можно увлекаться религией но со временем я понял все дело в том что там в конце жизни им поставили маячок!)) Это воспитание!)) Редко кому удается освободиться от программы собой же заложеной!))

Ванюшка

10.100 Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют.

Денис

И среди умных и среди глупых есть как верующие так и атеисты.

Оксана

Уммаа - сущность в человеке отвечающая за фантазию и воображение ))

Артур

Видимо тогда и Эйнштейн или Бердяев были Дурнее Вас.

Дмитрий

Если верит значит мудрый, если нет, значит неразумный -
то есть тот кто не использует свой разум во благо

Михаил

На берегу реки сидит мартышка и полощет в воде банановую кожуру. Крокодил увидел, подплыл и спрашивает: "Что делаешь? " Она: "Дай десять рублей, - скажу". "Ну и дура ты, мартышка", - и поплыл дальше. А мартышка опять за свое дело взялась. Крокодила одолело любопытство, вернулся: "На тебе десять рублей, говори, что делаешь". Та, спрятав червонец: "Да так, фигней маюсь". "Ну и дура же ты, мартышка!!! " "Дура - не дура, а без стольника еще ни разу не уходила". PS: так вот, верующие В БОГА имеют от Бога то, что неверующим недоступно. И я, может и дурак, но многих умников уже пережил, события жизни - мои друзья, мне нет страхов и я - счастлив в своей жизни; наступит июль, и сяду я со своей семьей, по милости Божией, в новенькую LADA Largus, и покачу, по милости Божией, по земле Российской своему младшенькому сынишке мир Божий показывать (старший-то уже не раз видал) , да творением Его любоваться и наслаждаться, ибо Господь Бог - Великий и Щедрый к верующим рабам Своим; и знаю я, что Господь мой впереди меня обо всем попечение иметь будет, давая от Себя событиями для меня очевидные доказательства доброты Своей ко мне, грешному, но верующему рабу Своему, и тем, кто будет в непосредственной близости от меня, то бишь, семье моей. И на путях моих безопасность будет, и дождь в нужное время, да и всякие другие дела да чудеса Божии. Ну а вам - ваши пути по вере вашей. Вот и посмотрим к осени, кто же из нас с вами дурак, а кто, насладившись милостями Божиими, к дальнейшим своим делам возвернется. И вам не болеть.

Артур

«Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его» (Пс. 110, 10). Так говорит Библия. Десять лет иду этим путем и все больше убеждаюсь - это путь Жизни.

Ал
Александр

нет вовсе это признак заболевания

Ай
Айгуль

Вера в бога - признак моральной слабости.
Невозможность и нежелание самому принимать решения и контролировать свою жизнь дает именно веру в бога.
Это не я ленивая жопа - это просто мне не дано свыше.
Это не я злобная скотина - это меня просто бес попутал.
Это не я нихрена не хочу делать, я просто знаю что все будет по воле Его, а человек по Библии слаб.
Костыли для нравственно безногих - вот что такое вера в бога.
А вот насчет ума - двояко. Она ведь может быть и от бескрайней тупости и от расчетливой хитрожопости. Так что бывает и так и так, видимо.

Николай

так значит наоборот - признак его отсутствия