Uliana Rusu

Бог есть - Ума не надо?

Валентин

Бог пребывает только в том ЧЕЛОВЕКЕ, который живёт в гармонии УМА и СЕРДЦА:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???

Тимур

Да. Вы правы.

Ив
Иван

Бог и церковь не одно и тоже)

Дм
Дмитрий

Помимо ума, существует разум, а он точно от Бога

Эд
Эдуард

Мёртвым ум не нужен.

Holod

Бог был - его забрали.. .
Ум тоже был, да сплыл!

Артём

На Бога надейся а сам не плошай ...

Ви
Виталий

А ведь честно говоря так оно и есть. Раньше верующих было намного больше потому что многие были неграмотны.

Ел
Елена

Да не то что ума а простой личной ответственности за свои поступки - совесть то она выше любой придумки, той же бога.

Арв

Бог есть, Он просвещает разум