Ирусик Кижапкина

Почему Бог не дал женщинам ума?

Андрей

Ева появилась из ребра Адама. А это единственная кость без мозга 🙂

Сандал

Дал и сказал " слушайся голоса жены своей"

Ви
Виктория

"Духовное, от Духа Истины, несут мужчины, но им нужна материальная опора, потому что в душе, они далеки от погружения в материальные проблемы. Именно поэтому нужны женщины, влекомые к Духу Истины, чтобы сохранялась неразрывность гармонии триединства, чтобы души не уходили в Рай раньше срока, потому, что Божий план - это всеобъемлющая, многомерная Сфера, которую человек не способен осознать. И для очищения и исцеления духовных тел Земли, необходимо присутствовать на ней мужчинам, привязанных к материальному миру, через женщину (мать) . Поэтому, старайтесь не обижать женщин, так как они вносят свой вклад в одно с Вами дело и так же при этом очищаются.
Семья - это основной элемент цивилизации, призванный преобразовывать энергии, для движения цивилизации вверх по спирали развития. Но, силам хаоса удалось создать у людей видимость самодостаточности, вследствие чего образовался энергетический тромб и множество семей вынуждены взаимодействовать в одном слое, при этом пересекаясь своими желаниями и причиняя вред друг другу, чем ещё более уплотняя этот тромб.
В идеале, семьи с более высоким уровнем развития, должны подтягивать вверх по спирали развития семьи, с более низким уровнем. Сейчас же, в основном, сильные семьи давят слабых. Семья, как её задумал Дух Истины, должна балансировать взаимодействия духовных тел в своей среде (с помощью компромиссов) и тогда, отцентрированный поток энергии, обязательно пойдёт по Дороге Истины. И как жаль, что у большинства семей это не так. Триединство Бога, - есть небесный прообраз единства семьи, и только готовые души, по Божьей воле, могут создать нового человека".

Фа
Фарида

почему тебе Бог не дал ни ума, ни такта?

Vip

Дело было так. . .

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой. . Первый подарок - писать стоя. .
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании
смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?. .
И молвил Бог:
- Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!

Са
Савченко

Достойный ум нужно выстрадать, или по смирению.

Сл
Славик

дал, но пользоваться с пассивной позиции… :::то, что это не происходит, дело личного выбора пользователя )

Натали

ум весь ушёл вниз между ног ))

Лилия

слишком большой, тяжело нести

Оксана

дело не в боге, а в обществе, которое этих женщин вырастило.

Карнелия

чтобы мужчинам было перед кем выпендриваться

Ad
Adiya

Не судите по себе.

Мужчины, конечно, умнее женщин, но есть такие женщины, которые умнее мужчин.

Тимофей

Ну, кто-то же должен и сердцем жить. Мозги запудрить просто, а сердце - не соврёт.