Артур Мухаметзянов

Кто такой был Тит и почему можно сказать, что он дал за себя Богу хороший отчет?

Евгения

Тит - центурион 11-го легиона . он ещё Сенеку прибил

Юрий

Тит, который был греком. Он стал христианином во время первого миссионерского путешествия Павла на Кипр. Тит стал одним из верных соработников Павла. Он сопровождал Павла и Варнаву, отправившихся примерно в 49 году н. э. в Иерусалим, где решался важный спорный вопрос об обрезании. Тит был необрезанным, и это придавало вес доводам Павла о том, что обращенным в христианство не нужно исполнять Моисеев закон (Галатам 2:1—3). Библия свидетельствует о беззаветном служении Тита, и Павел даже адресовал ему свое боговдохновенное письмо (2 Коринфянам 7:6; Титу 1:1—4). Очевидно, Тит до самого конца своего земного пути давал за себя хороший отчет Богу.

Катя

В Христианских Греческих Писаниях одобрительно говорится о многих мужчинах и женщинах, давших за себя хороший отчет. Например, о христианине по имени Тит, который был греком. Согласно предположениям, он стал христианином во время первого миссионерского путешествия Павла на Кипр. Поскольку евреи и прозелиты с Кипра могли быть в Иерусалиме во время Пятидесятницы 33 года н. э. , христианство, возможно, быстро достигло этого острова (Деяния 11:19). Как бы то ни было, Тит стал одним из верных соработников Павла. Он сопровождал Павла и Варнаву, отправившихся примерно в 49 году н. э. в Иерусалим, где решался важный спорный вопрос об обрезании. Тит был необрезанным, и это придавало вес доводам Павла о том, что обращенным в христианство не нужно исполнять Моисеев закон (Галатам 2:1—3). Библия свидетельствует о беззаветном служении Тита, и Павел даже адресовал ему свое боговдохновенное письмо (2 Коринфянам 7:6; Титу 1:1—4).

Да
Дарья

За баллом. Забыл я что-то.. . помню, что книга в Библии такая есть.