Нина

На что надеятся банки? (внутри)

Щас много банков которые дают кредиты на право и на лево, под большие проценты. Много людей не платят по кредитам, банк подаёт в суд. На что надеются банки если с человека нечего брать? непонимаю тактику?

Светлана Мариськина

вот поэтому и ломят такие проценты и окупают это все дело, засчет тех кто платит.. . поправка на риск, так сказать и если бы это было им не выгодно, вряд ли бы они этим занимались

Виктория Ольшакова

Я тоже если честно.

Ильшат

Обычно такие кредиты даются на покупку чего-то конкретного. В таком случае эта вещь и будет обеспечением кредита

Иляна Селезнева

У людей кроме денег есть движимое и недвижимое имущество. А у банков есть хорошие дяди, которые умеют заставлять людей возвращать долги.

Руслан Руслан

Вы плохо знаете современную монитарную политику, банку возвраты не нужны. Выдав Кредит банк и так становится богаче.

Nani Koroleva

Они потом передают все компаниям, которые долги начинают выколачивать из родственников неплательщика. Доходит до таких угроз, что, мама, не горюй!

НЕ
Наталья Епанчинцева

Тактика тут одна Человек всё конкретно просчитывает и Сам видит по своей зарплате сможет ли Он (Она) конкретно всё отдать и в срок. Риск тут определённый конечно есть, потомуи сейчас разработаны программы выплаты денег со страховкой. НО! есть определённые люди которым вообще не важно то что, смогу ли Я выплачивать кредит, самоеглавное урвать, ну а потом хоть трава не расти. Начинаются проблемы с Судами. Вот поэтому банк и проверяет заемщика. Во сновном вся масса людей это нормальные налогоплатильщики, и всё вовремя стараются оплатить. а есть часть людей которые выкручиваются стараются каким либо обманом не платить. Их для начала заносят в Банк данных, и такие люди просто не смогут ничего взять, ну а на худой конец (как говорят) и лишиться жилья могут или другой недвижимости.

Альбина Гасиева

Вот из-за таким прощелыг, которые не платят по кредиту, нормальные люди вынуждены платить бешеные проценты. Все риски в них и включаются. Ведь большинство людей все-таки платят.

Иван Поляков

У банков. кстати, нормальные проценты. А если Вы спрашиваете про ставки микрозаймов в МФО - так это же - совсем другое дело...