Алла

3-НДФЛ вычет на обучение, когда перечислят деньги если пришлось подавать корректировку?

В середине января подавала 3НДФЛ за обучение и все копии. В конце марта пришло письмо, что в листе Ж2 не в той строке сумму написала, и попросили донести Доп. соглашение к договору на обучение. Подала на следующий день корректировку. Заявление с реквизитами счета отнесла через две недели, сама. И запуталась теперь. Когда примерно ждать деньги, если все верно будет?

Anatoliy A.с

Если все верно и они примут решение о выплате, то минимум месяц максимум два месяца придется ждать.

Виктор Бочаров

ПО НК срок проверки 3 месяца, вывод в течении трех месяцев со дня подачи корректировки (все зависит от загруженности НИ)

Кирилл Григорьев

По закону: три месяца на проверку, месяц на перечисление денег на лиц. счет. Всего четыре месяца.