Заля Казиева

Налоговый вычет по НДФЛ

Подскажите в чем может быть причина? Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление на предоставление ей налогового вычета на второго ребенка. В программу изменение занесли, что с сентября применять налоговый вычет на 2 детей, настройка применения вычета на себя ( 400 руб) стоит не применять. Но при расчете НДФЛ программа применяет следующие вычеты: (1400*2)+400. Может где-то еще что-то нужно исправить... Вышли 2 сотрудницы - у одной такие же настройки, но расчет верный, а у второй нет.

Ксения Лукьянова

попробуйте позвонить в сервисный центр где вы обслуживаете 1С,
или посмотрите может даты где не стоят с какого что применять, попробуйте документ удалить и заново создать, может что то глючит!!

Ка
Катерина

Конец отчетного периода... телепатические способности упали до нуля...
И потому просьба указать программу в которой Вы считаете заработную плату, а учитывая тот факт, что у Вас программа предоставляет стандартный вычет в размере 400 руб. ее релиз., т.к. есть подозрения, что релиз очень уж старый...

Например: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.70.1)

Данную информацию можно взять из Справка-О программе...