Владимир Куварин

если уже пришло уведомление о начале выездной проверки по фирме, можно подавать корректировки деклараций?

Настенка

Нужно!
Сделать это нужно до представления документов на проверку. Иначе вам от штрафов не уйти.
Кстати, если по уточненным декларациям потребуется доплата, то доплатить нужно до подачи уточненнки - это способ уйти от штрафа.
И вообще, вы можете подать уточненку в любое время.

Сергей Казарин

Из комментов с предыдущим "ответчиком" я поняла, что у Вас НДС к уменьшению. Можете и не подавать уточненки. Дело в том, что по НК целью проверки является НЕ ДОНАЧИСЛЕНИЕ, а УСТАНОВЛЕНИЕ правильности исчисления и уплаты налогов. Поэтому инспектор ОБЯЗАН выявить и учесть так же и переплаты. Конечно, налоговики этого ох как не любят, но это - один из козырей, если придется писать протокол разногласий по проверке. Да и вообще, при положительном исходе проверки Вы должны в письменном виде указать на сей "недочет" . Ошибочно мнение, что "пришел инспектор - пусть и проверяе" - Не-ет! Вы должны принимать участие в процессе! Так что -удачи! А в Вашем случае, как я уже дополнила ваши комменты к предыдущему ответу - Вам "грозит" только камералка.