Олег Иванов

Підскажіть, будь ласка, рок-гурти, в текстах яких немає матів і учасники яких не пов'язані зі згубними звичками..

Не шоубізнесові ляльки, а просто люди, які любять рок музику душею й грають для народу, що так само її любить. Хтось знає приклади таких гуртів?

Павел Кольцов

ДДТ (ну с привычками...) , ЧАЙФ, Наутилус Помпилиус, Ария, Кипелов (соответственно) . Там хоть есть над чем подумать.
Многие играющие в наши дни из старых рокеров "Deep Purple", "Smokie" и иже с ними за здоровый образ жизни. Ибо много их "коллег по цеху" "полегло" от наркотиков...

Йо
Йохан

Ну, если без вредных привычек, тебе нужен постхардкор, исповедующий идеологию strageage. Гугл в помощь, сам не поклонник жанра.