Александр Палютин

Помогите пожалуйста, давно мучает вопрос. что означают карточные масти?

Что означают сердечко, крестик, бубен и пика. Еще - что означает слово туз. И кто дама валет король по отношению друг к другу.

странно никто не отвечает. не знала что такой трудный вопрос

Константин

Если не ошибаюсь, раньше вместо абстрактных обозначений использовались Кубки, Жезлы, Пентакли и Мечи. Сейчас они используются в картах Таро. Дама - это королева, Валет - слуга. Туз - через польский от французского "двойка".