Ирина Богданова

А вот скажите почему с похмелья лицо темнеет?

Да
Дарья

Потому что стыдно!

K*
Konstantin *****

адреналин крови приливает в голову.

Ainash

давление повышенное-капилляры расширены-просвечивают

Александр Олейчук

может печень проверить?

Елена Мананникова

Даже единовременное употребление большого количества алкоголя имеет свои последствия – наутро лицо выглядит усталым, одутловатым, бледным, кожа приобретает сероватый, землистый цвет появляются мешки или фиолетовые круги под глазами. При неумеренном потреблении спиртных напитков происходят более серьезные изменения внешности и проявляются характерные признаки, которые и выдают “лицо алкоголика” - черты лица словно «стерты» , лицо постоянно припухшее, отдающее краснотой или синюшностью. Цвет лица нормализуется только тогда, когда человек примет очередную рюмку спиртного.
Всё это - симптомы различный стадий алкогольного цирроза печени, нарушений в деятельности почек, поражения кожи.