Олег Артёмов

После пьянки распухает лицо, но когда похмелюсь проходит, а завтра на работу похмелиться нельзя?

Илья Рябов

ну если не за руль завтра, я бы грамм 150 бы принял

Александра Глухова

Все деньги, полученные от продаж алкоголя и никотина, напечатаны кровью.. .
Все деньги, потраченные Вами на алкоголь и табак - это инвестиция в развитие производства этих
сильнодействующих наркотиков, производства этих высокотоксичных ядов, в будущие жертвы,
в будущее проливание чьей-то крови.
Берегите себя!

Геннадий Савченков

Вред алкоголя
1.Алкоголь при частом употреблении обязательно приведёт вас к повреждению мозга, так как уменьшается его масса, а это негативно влияет на память, умственные способности и функции движения. Кроме этого увеличивается риск пострадать от инсульта, деменции (приобретённому слабоумию) , а так же болезнью Альцгеймера (более распространённая форма деменции, неизлечимая болезнь) .
2.Плохой аппетит появляется в связи с тем, что алкоголь повреждает слизистую оболочку кишечника, в результате чего возникает воспаление и из-за этого нарушается обмен веществ.
3.Так же поражается печень, так как продукты распада алкоголя воспаляют и повреждают её, потому что они являются ещё более токсичными, нежели сам алкоголь. В результате возможному проявлению недостаточности печени появляется риск заболеваний циррозом, раком и гепатитом.
4.Ещё любитель выпить может пострадать от обезвоживания, так как алкоголь ухудшает работу почек. В связи с этим могут возникнуть плохие последствия — повышенное кровяное давление, проблемы с суставами и многое другое.
5.Сердечные болезни так же не пройдут мимо, так как при плохой функциональности печени концентрация токсинов в крови повысится, что может повредить артерии, а это в свою очередь приведёт к атеросклерозу. Всё это влияет на кровоснабжение органов.
6.Алкоголь влияет на химию мозга и на время поднимает человеку настроение, потому что повышается уровень нейротрансмиттеров, а со временем это повлияет на психику человека, потому что такое повышение настроения является искусственным.
7.При употреблении алкоголя пострадает и ваша иммунная система.
8.Так же при регулярном употреблении алкоголя нарушается баланс гормонов, что вызывает бесплодие.
9.И, наконец, можно напомнить о несчастных случаях и глупых поступках, которые может совершить человек в состоянии опьянения. Это происходит из-за того, что у него снижается инстинкт самосохранения, в связи с чем появляется смелость.
10.Человек в состоянии опьянения совершает много глупостей и преступлений, о чём потом сожалеет, но, попав в тюрьму, ничего уже изменить не может…
О вреде алкоголя можно говорить ещё очень много.

Галина Козлова

уже органы в разнос пошли.