Резеда

Кто знает самый простой способ решения магического квадрата?

Квадрат 3Х3 заполнен цифрами от 1 до 9 так, что по всем строкам, столбцам и диагоналям суммы цифр = 15.Способ - имеется ввиду не конечный результат, а способ его решения

Marina

6 7 2
1 5 9
8 3 4
Получилось с первого раза. В центр поставил 5 - среднюю цифру, выше 7 - на 2 больше, снизу 3 - на 2 меньше. Потом 2 в углу (наугад) и начал заполнять.