Vip

сокращенный перевод на англ к. т. н. , доцент - Cand.Sci.Eng., Assoc.Prof.???

Вовчик

За границей нет таких понятий. У них только одна научная степень - Ph.D. сокр. от Doctor of Philosophy. - доктор философии (учёная степень; примерно соответствует степени кандидата наук в РФ; присваивается магистру как гуманитарных, так и естественных наук) Других разновидностей нет. Можно сказать I've earned doctorate in technologic science.