Егор Трушкин

олимпиада в первом классе))))

Что не является символом государства: эмблема, флаг, песня?
Интересно, под песней подразумевается гимн или просто вопрос с подковыркой? какой правильный ответ? Этот вопрос задан детям в первом классе.

S*
Sandro *******

К государственным символам в разных странах относятся герб, флаг, гимн.
Гимн (от греч. hymnos – торжественная песнь в честь божества) – хвалебная песнь, музыкальное произведение торжественного характера.

Марина Бычкова

Если России, то правильного ответа тут нет. Символом современной России является Путин и Медведев в мутации Орла с клешнями краба.

Илья Зубов

В данном случае символом государства явл. ФЛАГ...)))