Маргарита Зяблова

Куда поступить в Москве?

Уже устала ломать голову. Ничего не могу найти.
Сдаю
-математику (обязательно) ( 50-60 баллов)
-русский (обязательно) ( 85-90 баллов)
- английский (85 - 90 баллов)
- обществознание. (60-70 баллов)
С английским и русским всё просто прекрасно. Репетиторы очень хорошие, сама очень много занимаюсь. Математика слабая, но занимаюсь (Рассчитываю хотя бы на 50-60 баллов ЕГЭ) . Вот обществознание.... проблематично.. запустила как-то... думала, что фигня, предмет лёгкий и не требует особой работы.... ага.. конечно... пока похала над математикой, чтобы не завалить, поддерживала высокий уровень английского и русского, запустила Общагу.
Олимпиады не писала.
Аттестат с 2мя четвёрками, может с 3мя будет ( Алгебра, Геометрия, Химия) . Остальные все 5ки
. В общем, с учёбой всё хорошо, но на нужные мне факультеты нужен ЕГЭ по ИСТОРИИ.. это я обнаружила в середине года. ===> многие ВУЗы и факультеты пролетают. Везде нужна история. В общем облом дикий, не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, куда я смогу поступить с таким аттестатом и баллами ЕГЭ в Москве. Уже с ума начинаю сходить, дико переживаю. Не могу найти ничего своего. Рассматривала серьезно МГЛУ, но там испытание по обществознанию, которое я могу спокойно завалить из-за недостаточного уровня подготовки. Заранее благодарю за ваши предложения.

Dina Koroleva

Ну, если вам все равно насрать, куда идти, то идите в какую-нибудь шарашку коммерческую. Там вас в объятия примут с вашими баллами. Только не сердитесь на меня. Мне просто не хочется выглядеть в ваших глазах старым пердуном, который разъясняет вам элементарную древнюю истину, что человек сначала должен решить для себя "Кем быть", а уже потом заботиться о каких-то сраных баллах.

Nurik Isakov

ну не притесь вы все в москву-у--ууууууууууууу. полно других городов с достойными вузами.

Евгений Добрынин

в аэропорт домадетова

Светлана Казначеева

А что история-то? Ну если с русским все ок - с историей-то какие проблемы? Даты хреново запоминаете? Насчет текста даже не сомневаюсь - читаете вы нормально, запоминаете тоже. Сдавайте историю ЕГЭ - кстати, на мой взгляд, намного проще чем тоже общество

Маня Паршина

Насчёт обществознания - можно купить небольшую книжку, где дан материал в таблицах (так запоминается лучше) , если её хорошенько изучить - то общество можно и на 80 сдать, если с русским проблем нет - то и эссе написать не проблема, а оно как раз имеет неплохой вес в баллах.
Насчёт вуза - МГЛУ неплохой вариант для ин. яза, поступить с этими баллами вполне реально на бюджет, например, на менеджмент или на международный маркетинг. (на них, кстати, не надо сдавать ничего дополнительно)
Насколько я знаю, в МГЛУ доп. испытание только на переводчика (язык), журналистику (творческое испытание) и связи с общественностью (общага) .
На коммерцию с такими баллами возьмут почти везде (за исключением, конечно, особо "элитных" вузов)
если именно на бюджет - есть вуз РГСУ (социальный) , там на бюджет легко и просто попасть. Да и в МГОУ им. Черномырдина тоже.
Так что выбор есть)
Ну и ещё , конечно, зависит от того, какая сфера интересов, т. к. с этими экзаменами можно поступить хоть на менеджера, хоть на экономиста, хоть в Академию МВД, решать тебе)
Удачи с поступлением! Будут вопросы - обращайся)

Вероника

Тут целая серия бесплатных тестов https://msk.postupi.online/test/, которые помогут понять куда поступать в Москве. Уникальность этих тестов - результаты не просто абстрактные описания, они привязаны к программам вузов, имеют всю необходимую информацию для принятия решения.
Если хотите с баллами оценить вероятность поступления - Калькулятор ЕГЭ по вузам Москвы https://msk.postupi.online/test/shans-postupit/