Светлана Пронина

Подскажите, где в Иерусалиме зоопарк? Не могу найти на карте дерех Аарон Шолов, парк Менахат.

Хотя бы ориентировочно, например, от ул. Бен Иегуда куда смотреть на карте?
(я не местная, еду в Израиль из России).

Оксана Исаева

Зоопарк Иерусалима
Цена билета: стоимость билета для взрослых — 46 шекелей, для детей — 36 шекелей

Библейском зоопарк находится на юго-западе Иерусалима. Конечно же, в нем собраны не только животные, упомянутые в Ветхом Завете, но и многие другие. Зоопарк был основан в 1940 году как крошечный парк для детей в центре Иерусалима, а в дальнейшем разросся до 25 гектаров, на которых обитают более 200 видов животных. Зоопарк менял неоднократно менял свое местонахождение, и сейчас он находится в парке Менахат.

По зоопарку курсирует небольшой поезд, на котором можно увидеть все живописные уголки этого парка. Паровоз провозит посетителей мимо озера, холмов и всех вольеров с их обитателями. Можно сделать остановку около Ноева ковчега, который считается одним из символов зоопарка. Как говорят в зоопарке, у Ноя, как и у всех современных зоопарков, одна цель — сохранить животных для потомков.

Местоположение: Иерусалим, дерех Аарон Шолов, парк Менахат
Часы работы:
С воскресенья по четверг: с 9.00 до 17.00.
По пятницам и в канун праздника: с 9.00 до 16.30.
По субботам и в праздничные дни: с 10.00 до 17.00.

Телефон: 02-6750130, 02-6750125
Транспорт: частный автомобиль, автобус, железная дорога
Дополнительно: На частном автомобиле При въезде в Иерусалим поверните направо в сторону улицы Герцель. На втором светофоре поверните налево, а затем сразу направо на шоссе "Бегин юг" ("Бегин Даром"). Следуйте по шоссе "Бегин юг" до перекрестка Голомб. На перекрестке Голомб поверните направо в направлении Кирьят Йовель, затем на светофоре налево, потом опять налево на площади с круговым движением и направо к зоопарку. На общественном транспорте Автобус 26 из Хар а-Цофим через центральную автостанцию. Автобус 33 из Хар Ноф и Байт ве-Ган. Автобус 99 – туристический маршрут. Информацию о времени отхода автобусов можно получить на сайте кооператива "Эгед" в интернете по адресу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. На железнодорожном транспорте "Железные дороги Израиля" обеспечивают работу железнодорожной линии из Тель-Авива в Иерусалим, которая проходит через библейский зоопарк. Информацию можно получить на сайте компании в интернете по адресу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 02-6750111.