Павел Антонович

Подскажите. Нашла ежика!!

Утром около дома нашла ежа. Но времени не было на него, надо было на учебу. Когда вернулась, он бродил там же. Взяла его домой. Что с ним делать? Чем кормить? Если он жил в неволе, можно ли в лес отпустить?

Андрей Таранин

НЕМЕДЛЕННО ОТПУСТИТЕ В ЛЕС>

пока нет сильных холодов, ёжик найдёт местечко в лесу, где спрятаться от зимы, они впадают в зимнюю спячку.
Дома Вы не сможете из-за учёбы и просто из-затого, что он звёрюшка лесной знать, чем го кормить.

Умоляю, не держите ежа в неволе дома, их совсем мало осталось, ёжик для леса.... а не для кварир!!!!

Алла Герасимова

да, откормите немного и отпустите подальше в лес, подальше от дорог чтобы.. . назад не выбежал.. . если есть возможность лучше в какой нибудь парк.. . где бы его как и белочек подкармливали.. . едят они всё по моему.. . яблоки, морковку, молоко говорят любят... .

п. с. согласна с ответом выше может он и в неволе жил...

Анна Зеленцова

Забавное животное, но лучше за ним понаблюдать не трогая. На иголках может быть до 30-ти смертельноопасных для человека возбудителей болезней.

Ал
Александра

От молока у ежей понос. Покормите лучше фаршем, курой, мясом, без соли и специй.
Отвезите его в лес, ему скоро в спячку, в квартире может не выйти из спячки, если уснет, конечно.

Kattabek Gaffarov

Ежи - хищники, налови ему на улице кузнечиков или дома если тараканы есть - то тараканов) ) Но если серьёзно, то тряститсь над ним не стоит. Лучше донести его до ближайшего леска и выпустить, он там сам очухается

Олег Орлов

ежи по сути едят все, наша пища для них вполне приемлема. любят мясо, молоко. Они звери не очень пугливые и самостоятельные. покорми и выпусти- с ним ничего не случится, а может еще и вернется через пару ночей

Арт К

Ежи хищники и они не едят ни молоко, ни яблоки, ни морковь, а только мясцо, так что унесите в лес, он все равно погибнет в квартире

Строганов Василий

Молочком корми... наврядли лн в неволе жил!

Екатерина Королева

Молочком корми. А ночью они топают! Уж повстречал я таких ежей

а вообще они хищные

Ibrahim Khalilov

Где то читала, что на ежах много клещей, будьте осторожны!

Vesna

они пьют молоко

Николай Лепёшкин

моего ребенка еж укусил за палец, когда мы ежа в кофту перекатывали - хотели поиграть с ним, пузико посмотреть
еж тяпнул зубами за палец, не прокусил кожу, но держит крепко и не отпускает
фантастически разжал зубы, отпустил палец, убежал
ощущение, что пытался проучить
ребенок больше к ежам не тянется - с опаской и восторгом тянет: "О, там еж... "

Вера

Напоите его молоком и постелите побольше газет