Lara Lara

маркетинг. выручайте.

1. выберите товар или группу товаров с которыми выше предприятие выйдет на рынок.
2. проведите сегментацию рынка и оцените емкость выбранного сегмента, его доступность, защищенность от конкуренции, существенность и прибыльность.

Ка
Катя

1. Детское питание
2. В Москве 67 тысяч детей возрастом до 4 лет, в ЮЗАО 22 тысячи детей. Следовательно, товар будет пользоваться спросом. Конкуренция невысокая, среди конкурентов можно выделить торговые сети "Детский мир" и "Кораблик". Цены в этих компаниях выше среднего по Москве, следовательно, если мы установим цены ниже среднего по Москве, то мы сможем привлечь покупателей. Прибыльность поначалу будет невысокая, но со временем, по мере создания постоянных покупателей, с каждым годом мы будем повышать цены и поднимем их до средних.