Юлия Барановская

Нужна помощь с нутрией)

Сегодня утром увмдел у себя во дворе нутрию, пострашивал соседей, никто из них не розводит, в интернете прочитал что их можно содержать как домашних питомцев, вот только не знаю как их приручать, как определить возраст. В длину 30 см (без хвоста) сколько весит не знаю, ничего не ест, думаю из-за стресса, не знаю даже можно ли к нему руки протягивать, вдруг укусит, ) до какого возраста их можно приручить и дать новое имя?

Не, кушать не буду) От самой идеи есть крысятину тошнит)

Роман

Прекрасно приручаются в любом возрасте. Посмотрите на резцы, если они оранжевого цвета, значит животное совсем молодое, С возрастом в отличии от людей, зубы начинают становится более светлыми. Сейчас у животного стресс, дайте покой и укромное местечко. Потом приучайте брать корм с рук. И не забывайте, что вода должна стоять постоянно.

Ирина Белоущенко

в готовке? она вкусная))