Алексей Казанцев

Тосол (протекает то ли че) и ваз 21093

В общем тосол тек раньше, купил новый бочок, посадил на герметик где обычно тек и сегодня наблюдаю такую картину. Стоял с включенным движком, пошел дым со стороны тосола (погода холодная) видимо протек через крышку т. к. она сидит не ровно слегка и в бачке была 1/3 жидкости. Проехался, остановился открыл капот, а бачок пуст. Долил тосола и он при мне утек видимо в трубу. Протеканий не заметил, бачок так же без трещин. Помогите, может у кого была такая проблема или просто посоветуйте что-то кроме как сходи в авторемонт.

Дмитрий Суслин

ПОсмотри не подтекает ли где патрубок. (все патрубки)
Еще есть ВАЗовская беда - краник на печке.
Если все это в норме остается либо грешить на дыру в радиаторе, либо на трещину в блоке...

Илья Кипер

проверь масло может в блок течёт.

Елизавета Виноградова

Если потеков нет нигде то меняй прокладку под головкой скорее всего в масло уходит тосол. Для начала проверь уровень масла.

Марина Гулько

а в авто ремонт наверное идти придёться. на той неделе с такой-же проблемой с 21099 мучелся. влетел на почти на 10000 .сгнила прокладка и весь тоссол уходил в 1 цилиндр и дальше через выхлопную трубу. так что протиканий в капоте можно и не заметить. совет! не тяни а то можно попасть на капремонт.