Сергей Бурмистров

Протекает тосол на ваз 2104.

Расходуется когда работает двигатель. На холодный не течет. Никаких следов протека не видно, все сухо.. Все подтянул на всякий случай, поменял шланги, но никаких результатов. Что может быть ?

расход, вот на 80 км. ушло 4 литра тосола..

уровень масла не изменяется

Nina Voropaeva

А какой расход, как бензин что ли? Но это ни в какие ворота не лезет. Начнём с того не греется. Если такая утечка, то двигатель должен греться. Щупом проверь масло, какой уровень и внимательней.

На
Наталья

Нюхай выхлоп и масло. Эмульсия в масле есть? Запах тосола?

Artem

прокладку пробило. из глушака на горячую белый дым идет?

Светлана Быличкина

смотри печку... кран.... соединения

Юр
Юрий

Попробуй герметик радиатор, порошок такой. Засыпаешь в глрячий радиатор, после прорева, он там расплавляется, при циркуляции забивакет утечки, застывает. Это по технологии. Я правда его использовал пару раз по другой причине... менял на машине цилиндры, под ними кольца медные слишком тонкие, по нынешним технологиям, пропускают.... так вот и пришлось применить герметик радиатор чтоб движок в порядок привести. исключить утечки. забивает все поры, правда и радиатор отопления. вот тут казус. Радиатор менять придётся.... Ведь у наших кранов на радиатор отопления не предусмотрено,