Марина Денисёнок

Не могу завести машину ВАЗ 2110, 8-ми клапанная, карбюраторная

Машина 1998 года. Купил б\у. Зимой заглохла на ходу. Посмотрел, залиты свечи (причем вроде как маслом) . Поменял, проехала километр и опять встала. Стал смотреть: свечи опять залило, не качает бензонасос, карбюратор забит какой-то ерундой. Проверил топливную систему: поменял фильтр тонкой очистки, поставил новый бензонасос, карбюратор тоже новый (поставил от "девятки"), сменил воздушный фильтр, натянул ремень ГРМ, поменял трамблер - ибо все на... (вер) нулось. В итоге, стартер крутит, но машина не заводится, пробовали дернуть на "галстуке" - заводится но обороты не держит, на газ не реагирует. Снял фильтр, где дроссельная заслонка в карбюраторе - нагар непонятный.
Кто может подсказать по делу???

Наталья Кожанова

Сахар в бензине, кто то решил насолить вам.

Михаил Коршунов

надо выставить метки на шкиве. отрегулировать карбюратор. поменять сальники клапанов

Улан Бектемиров

для работы двигателю нужны три условия
1смесь воздуха и бенза 14\1
2 искра в нужный момент
3 компресия (мин 6-7)
все остальное от лукавого

Нина Гончаренко

поменял трамблёр - хрен заведёшь, выставлять надо зажигание

Мария Белоусова

масло на свечах, непонятный нагар, и не заводится - говорит о том, что или компрессии крышка и светит капиталка, или светит "слегка капиталка" (работа с клапанами) . В любом случае в автосервис на диагностику.

Ир
Ирина

Зонтик в попу и раскрыть. Твоей машине и тебе.
Не обижайся . Это копия твоего ответа мне.