Св
Светлана

ваз 2110 двигатель карбюраторный машина начинает троить после 80км в час

здравствуйте такая вот ситуация всё нормально работало а тут как то поехал на дачу и на трассе случилась что-то не понятное машина после 80км начинает дергаться и плохо набирает скорость на холостых оборотах работает ровно поменял свечи крышку трамблера провода всё ровно не помогает подскажите пожалуйста что может быть не так

Иван Пашков

фильтр тонкой очистки

Ал
Алан

если скорость влияет, то может быть генератор или реле зарядки

Иринка

Мож подсос воздуха где?

Дмитрий Черных

Если проверили, даже заменили (провода, свечи) , то это- захлебывается карбюратор. Бензином. . Нужно отрегулировать его, двумя винтами.

Ирина Тихонова

Точно троит? ?
Маловероятно. обычно бывает наоборот.
вместе с тем.. :
1. Проверить на герметичность шланг и вакуумный усилитель тормозов.
2. Тоже действие но с прокладкой коллектора.
3. попробовать поменять катушку зажигания (в кач ве эксперимента)
4. Заменить топливный фильтр.
5. Проверить на работоспособность бензонасос.
6. Прочистить карбюратор (особенно главную дозирующую систему)

7. проверить состояние подшипника трамблера (а лучше вообще сразу поменять.

Viktor Eremkin

Скорее всего, плохо работает бензонасос. На больших оборотах и повышенной нагрузке просто нехватает бензина. Если уверен, что дело в пропадании искры (троение) и поменял свечи с проводами и крышкой, остаётся проверить (заменой) коммутатор и датчик Холла. Катушка вряд ли.