Кирилл Красноруженко

Нужен ли техосмотр (диагностическая карта) при продаже автомобиля?

Нужен ли в МРЭО действующий техосмотр (диагностическая карта) при продаже автомобиля? А то у меня нет, смогу ли я продать машину?
И если смогу я её снять с учёта, то сможет ли её поставить на учёт покупатель?

Alexalex

При продаже и снятии с учета действующий техосмотр никогда не требовался. Раньше он нужен был при управлении авто - до РЭО доехать. А сейчас достаточно действующей страховки.
Так что с учета спокойно снимете.
А во покупателю=новому владельцу для оформления страховки ОСАГО нужен будет действующий талон ТО или диагностическая карта. На все это (ТО, страховка, регистрация) у него будет 10 дней после покупки.

Sh
Shamshod

не нужен. снять сможешь, а ставить надо со страховкой на транзиты, а соответственно и ТО (2т. р. ) страховая сделает

при снятии только проверка на угон и сверка номерных агрегатов (кузов)

Марат

продать сможешь при наличии страховки, новый хозяин потом сделает страховку на себя и поставит машину на учет, а после сделает сам диагностическую карту !!!я так продал своё авто две недели назад !!!регион московская область.