Katya

при дтп тоже нужна диагностическая карта?

Lion

Только виновникам - водителям легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
При отсутствии у них действующего на момент ДТП талона ТО или ДК страховая компания выплатит ущерб потерпевшему, а потом по регрессу затребует с виновника возмещения всех своих затрат (Правила ОСАГО, п. 76 ж) ).
И от ГАИ им в любом случае - Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

Андрей

Она нужна только при покупке полиса ОСАГО. Возить её с собой не надо, никто требовать не имеет права