Любовь Чиненова

Готовы ли вы долго ждать всему ли свое время?

Юлия

Да, вполне. Жизнь подводит к этому многих. Есть прекрасная белорусская сказка, о том, как молодожёнам был предложен вынужденный выбор: счастье в первой половине жизни или во второй (соответственно, оставшаяся часть жизни - в горе) . Они оставили счастье - "на потом" и не пожалели. Первая часть жизни была сплошным горем и испытаниями для них. Зато их готовность ждать, понимание, что всему своё время - дало им награду в итоге.

Надежда Завгороднева

Смотря чего ждать. Счастья нет - я сама добиваюсь его. Любимого - могу ждать вечность, хотя и с трудом. Если он занят делами к примеру.

Игорь Бабаев

Это философский вопрос, на тему "Роль личности в истории". Исторический материализм учит, что законы общественного развития - объективны, поскольку определяют форму движения материи. Однако, поскольку сами люди - часть этой формы движения материи, как бы "разумные молекулы", то они в какой-то мере могут ускорить или замедлить этот процесс. А синергетика в конце 20 века показала, что существуют особые моменты в истории, крайней неустойчивости (катастрофы по Арнольду, точки бифуркации) , когда даже один человек может круто изменить ход истории. Сегодня, кстати, день рождения одного такого человека.. . 😉