Катерина Гузеева

Вопрос в плане, переоборудования СКОРОВАРКИ в самогонный аппарат?

Какой нада удалить клапан при оборудовании скороварки под самогонный аппарат?

Можно ли применять такой фильтр для фильтрации самогона и будет ли результат от такого фильтра.. . Или это просто испортить фильтр?

А что Вы скажете о таком фильтре как "Барьер"???

Можно ли эти фильтры качественно применять для фильтрации самогона?

Махмуд Рахимов

На фотографии плохо видно, что там за клапана. Один клапан должен быть подвижным. Это просто грузик, который закрывает дырку. Его можно снять. Второй - закрыт пластиной из сплава Вуда. Он предназначен, для того, чтоб он сработал в случае поломки первого клапана (ну едой забился) . Его трогать ни в коем случае нельзя.
Про первый фильтр ничего не скажу. В инструкции второго написано, что нельзя. На практике мы фильтровали. Смысл был, но сам фильтр из-за наполнения сожрёт грамм 200. Конечно всё зависит от наполнения кассеты. Я думаю - ничего не будет. Фильтруйте.

To
Tosha

Зачем скороварка - то? В самог. аппарате давление ничтожное. Молочный бидон на 8-10 литров, лучше - эмалированный. Но и алюминиевый подойдёт. Фильтр - бесполезен. Есть другие, более эффективные способы очистки.

Андрей Игнатов

срежте любой и вкрутите переходничёк под шланг. второй просто замажте сухой сваркой. очистка только активированым черным углем и марганцем. +первые 50гр первочка выливаем нафиг