Екатерина Кречетова

Подскажите какое растение можно приобрести для дома, чтобы оно было с большими листьями, без цветков и давало кислород?

И по размерам большое.

Екатерина Зябкина

Диффенбахия,Аглаонема,Филодендрон,Фикус лировидный,Фикус Эластика

Екатерина Зозуля

Фикус, пальма. Но - кислород любые цветы выделяют только при свете, ночью они его забирают и выделяют углекислоту. В спальне их держать нельзя.

Юл
Юлия

дифенбахия

Александра Заренкова

Учтите, что растение будет вырабатывать кислород только находясь на свету днем.
А по ночам оно само потребляет кислород.
Но как показывает практика, особо этот процесс не заметен)))))))))))) )
Так что при выборе растения ориентируйтесь прежде всего на его красоту, так сказать ЭСТЕТИЧЕСКИЕ качества.

Мария Фёдорова

Драцены и сансевиеры показались мне удачным выбором. Фото из рекламы по озеленению помещений.

А у моей знакомой вырос огромный синадениум, как на фото, только больше в два раза и раскидистей, смотрится очень выразительно. На этом фото из офиса гораздо хуже.

Марина Аникина

Растения действительно потребляют ночью кислород, но потребляют они его в десять раз меньше чем выделяют за день. Может колеус подойдёт. Монстера, диффенбахия, огромные листья ещё у алоказии, но она довольно редкая.