Ал
Алексей

как правильно посадить арбузы на глинистой почве

Ан
Анастасия

У меня на участке суглинок, в прошлом году были великолепные арбузикиГотовлю место под арбузы так: вскапываю землю, накрываю чёрной плёнкой, в ней делаю отверстия, потом делаю лунки, в каждую всыпаю по 1/4 ведра компоста или перегноя (у меня перегной), перемешиваю, поливаю и сажаю рассаду арбузов (Сею на рассаду за 15-20 дней до высадки в ОГ), если возможно понижение ночных температур до конца мая накрываю укрывным материалом, нечастый полив-вот и весь секрет!

Айдар

Арбуз не любит кислых, плотных или уплотняющихся почв, не следует сажать арбуз на глинах или суглинках. Поменяйте землю на грядке для арбузов.

Ка
Катя

В этом году так попробую Рассада уже всходит

Рита

Владимир, Вам с этим вопросом лучше было бы обратиться в прокуратуру РФ. По поводу посадки они лучшие специалисты (на любой почве на территории России)

Di
Diana

На глинистых почвах арбузы плохо растут!

Elena

В начале мая на рассаду В начале июня в почву В лунку при посадке зола и удобрения Вот мои Подмосковные Шуга бэби

Ирина

Надо добавлять в лунки песок.

Анастасия

мне узбек один посоветовал добавлять полведра песка

Марина

Для этого лучше сделать ямки и насыпать перегной в смеси с песком по ведру в ямку, иначе арбузов не будет на глинистой почве.