Евгения Малова

В глинистых почву рекомендует я сеять семена: А - глубоко Б- неглубоко В - на поверхности

Katya

Не думаю что от механического состава почвы зависит глубина посева, любые семена заглубляют на 10 диамеров самого семени, но тот же каштан проростает лучше под листьями, пройдя стратификацию под снегом и это уже зависит от растения, но проросшие каштаны необходимо заглубить - по другому они все погибнут.

Gulizar

Из своего опыта- по поверхности, а присыпать слоем легкой земли, соответствующей размеру семян.
Как по-научному- не знаю, тупая)