Анастасия Абрамова

Когда вы будете сеять семена перца на рассаду?

Танюшка

В МО сею семена 23 февраля, в неотапливаемую теплицу высаживаю перевалкой из стаканчиков 25 апреля с цветами и завязями

Ан
Анютка

В начале марта. В нашем регионе это оптимальный срок. Хабаровск.

Ал
Александр

Да пожалуй в начале февраля, как и в этом году.

Юл
Юлия

Во первых перцы разные. Я уже посеял одну партию и уже как ваньки встаньки - ночью упадут, днем поднимутся потому что не досвечиваю и не догреваю, сегодня еще одну партию посеял, это декаративные, так называемый огонёк, уже в июне будут красненькие кустики.
Остальные перцы в феврале, и с хорошей досветкой с самого начала как только проклюнутся. урожай август сентябрь. Горький перец нужно сеять в начале февраля, чтобы успел к массовому сбору томатов, или пользоваться огоньком который сеять еще раньше.
У болгарских перцев существенный недостаток в том, что они растут и плодоносят при ночных температурах не ниже плюс 20, если падает температура ниже 20 нарастает одна мелочь, а период вегитации очень большой, поэтому лучший вариант их выращивания - теплица.

Мадина

конец января-начало февраля-луна покажет. (Лен. обл.)

Алёнка

Сею около 23 февраля перец, баклажаны и позднеспелые томаты, около 8марта- остальные помидоры.

Юл
Юлия

думаю что в феврале. Ориентируясь на лунный календарь.

Ан
Анна

Я обычно покупаю готовую рассаду.

Юльчик

Примерно 23 февраля.

El
Elena

В марте вместе с высокорослыми томатами. когда солнышко будет.

Анна

Я перец не выращиваю но знаю что спешить не надо Все что сеют раньше середины февраля вытягивается без достаточного света Потом весной посыпятся вопросы Что делать с длинной худой рассадой

Яна

Самара. Начало февраля.